Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил решение УЕФА об исключении футбольного клуба «Манчестер Сити» из еврокубков на два сезона. Об этом 13 июля сообщается в пресс-релизе CAS.

Также арбитражный суд снизил сумму штрафа с €30 млн до €10 млн, который клуб должен выплатить в течение 30 дней после решения CAS.

Представители УЕФА сказали, что примут к сведению решение арбитражного суда и больше не будут комментировать этот вопрос.

В середине февраля «Манчестер Сити» наказали за нарушение регламента лицензирования клубов. Его отстранили от участия в еврокубках на два сезона за нарушения правил финансового «фэйр-плей».

Тогда в УЕФА утверждали, что клуб завышал свои спонсорские доходы в отчетах с 2012 по 2016 год, а также скрывал информацию о своей безубыточности.

«Манчестер Сити» подал апелляцию, которую зарегистрировали 26 февраля. Слушания по делу проходили с 8 по 10 июня в формате видеоконференции.

Футбольный клуб «Манчестер Сити» был основан в 1880 году. За свою историю он шесть раз становился чемпионом Англии, а также по шесть раз клуб выигрывал Кубок Англии и Кубок английской лиги. В рейтинге УЕФА команда находится на шестом месте.