Муж модели и Instagram-блогера Кристины Журавлевой, тело которой обнаружили в лесополосе под Екатеринбургом, признался в ее убийстве, суд заключил его под стражу. Об этом 7 мая сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального СК.

В Следственном комитете рассказали, что днем 5 апреля мужчина поссорился со своей 28-летней супругой и задушил ее руками. Спустя несколько дней, в ночь на 9 апреля, он скрыл ее тело в лесу, где 16 апреля она случайно была найдена, отметили в пресс-службе ведомства.

Личность погибшей сразу не удалось установить, так как каких-либо сведений об исчезновении женщины с похожими приметами не поступало. Однако, по данным следствия, 30 апреля в полицию обратился сам подозреваемый с заявлением о пропаже своей жены.

«В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий была установлена причастность обвиняемого к убийству своей супруги. В итоге он дал признательные показания относительно мотива и обстоятельств совершенного преступления. Сегодня районным судом в отношении обвиняемого по ходатайству следователя СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — отметили в ведомстве.

Руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых рассказал, что подозреваемый четыре дня не решался избавиться от тела. Тело блогерши в это время находилось дома, пока не стали проявляться первые признаки разложения.

Горелых отметил, что супруг погибшей арендовал легковую машину и на ней отвез тело в район 170 км оживленной трассы М5 «Урал». Тело девушки нашей случайный водитель, который остановился по нужде.

«При осмотре тела отсутствовали следы травм, характерных для последствий от ДТП, кости повреждений не имели, отсутствовали следы сексуального насилия», — добавил представитель полиции.