Советский районный суд Уфы перевел под домашний арест бывшего начальника отдела по вопросам миграции Уфимского райотдела МВД Павла Яромчука, которого обвиняют в изнасиловании коллеги-дознавательницы. Об этом 26 апреля сообщает Proufu.ru.

Под арестом Яромчук находился около полугода. В конце января защита обвиняемого получила медицинское заключение, из которого следует, что у Яромчука опухоль мозга. Кроме того, за время, проведенное под арестом, он похудел на 20 килограммов.

По уголовному делу об изнасиловании помимо Яромчука проходят бывшие начальники Уфимского и Кармаскалинского райотделов МВД Башкирии Эдуард Матвеев и Салавата Галиев.

По версии следствия, в ночь с 29 на 30 октября обвиняемые изнасиловали 23-летнюю коллегу, сотрудницу подразделения дознания Уфимскому райотдела. Мужчины выпивали на работе, а затем предложили потерпевшей присоединиться.

В начале ноября всех обвиняемых уволили из МВД, а на следующий день арестовали. В январе 2019 года потерпевшую также уволили за то, что она употребляла алкоголь на работе.