Верховный суд Пенсильвании отказал предвыборному штабу действующего президента Дональда Трампа в иске, где содержалось требование не засчитывать больше 8 тысяч голосов избирателей из-за «незначительных ошибок». Об этом 23 ноября сообщает Forbes.

Суд отказался убирать из результатов подсчета 8 329 поданных по почте голосов в Филадельфии, где на конвертах не хватало информации. Кроме того, суд постановил засчитать 2 349 голосов в округе Аллегени (город Питтсбург), которые до этого убрали из итогов подсчета по той же причине.

Пенсильвания является одним из нескольких штатов, где отрыв победившего на выборах Джо Байдена от Трампа оказался очень небольшим. По информации CNN, кандидат от демократов получил 50% голосов в штате, республиканец — 48,8%.

Выборы в США состоялись 3 ноября. Большинство голосов уже подсчитаны, но официальные результаты обработки бюллетеней во многих штатах будут известны позже. Однако, на основании имеющихся данных, 7 ноября ведущие американские СМИ спрогнозировали победу Байдена на выборах президента. Сам Байден также в обращении к народу США объявил себя победителем выборов, с успехом на них его поздравили многие мировые лидеры.

Республиканец Дональд Трамп, который обвинил демократов в мошенничестве и в том, что они «украли» у него победу, не признает поражения. Команда действующего президента подала несколько судебных исков. С момента выборов суды уже отклонили несколько исковых заявлений юристов Трампа с требованием пересчета голосов или признания результатов недействительными.

Дональд Трамп все еще официально не признал свое поражение на выборах. Он заявляет, что намерен продолжать судебные тяжбы и верит в свою победу.