Президент США Дональд Трамп заявил, что война с Ираном, которая идет с 28 февраля, скоро закончится. Также он признал, что есть проблемы с поставками некоторых видов оружия.
«Думаю, это скоро закончится. Не думаю, что они смогут продержаться долго», — сказал журналистам глава Белого дома.
Говоря о количестве боеприпасов, американский лидер сообщил, что Соединенные Штаты располагают «практически неограниченным» запасов некоторых видов оружия.
«У нас есть определенные типы боеприпасов, которые очень мощны, и запасы которых у нас практически неограничены. Есть и другие, где ситуация несколько более ограничена», — признал Трамп.
Он также рассказал, что американские оборонные компании строят больше предприятий, в том числе заводы по производству ракет Patriot и Tomahawk. При этом президент США обвинил администрацию экс-главы государства Джо Байдена в опустошении арсеналов из-за помощи Украине.
«Нам и самим нужны ракеты. Знаете, Байден отдал ему (президенту Украины Владимиру Зеленскому. — Прим. RTVI) боеприпасов на $300 млрд. Когда я уходил, все было заполнено [снарядами], а он раздал очень большую часть», — отметил Трамп.
Ранее агентство Reuters писало, что Соединенные Штаты во время войны с Ираном израсходовала значительную часть арсенала дальнобойных ракет ATACMS и PrSM.