- 1 мин
- 1
Центр «Насилию.нет» к Хэллоуину показал костюмы домашних агрессоров: фотогалерея

Центр «Насилию.нет» сделал костюмы на Хэллоуин из одежды, которая повторяет повседневный гардероб домашних агрессоров и тиранов. RTVI собрал фотогалерею образов.
Проект центра называется Monstory. Увидеть костюмы можно с 30 октября по 1 ноября в магазине «Фарца» на Садовом кольце в Москве. Там стоят несколько манекенов в обычной одежде. Но эти образы отсылают к реальным агрессорам, которых зачастую трудно выделить в толпе.
Цель акции — показать, «что самые ужасные монстры скрываются под маской, казалось бы, обычного человека». На каждом из манекенов висит табличка с историей одной из жертв домашнего насилия. Коллекцию создали в информационных целях, поэтому купить костюмы нельзя.
Главные новости
Лауреат литературной премии Кейна попал под каток ИИ детектора
«Они слишком многим рискуют»: Трамп не верит, что Россия и Китай помогают Ирану
Маск даёт $275 млн на выборы, Европа договаривается с талибами, а коалиция Мерца теряет министра: обзор мировых СМИ
«Вы сделали всё самое худшее»: судья остановила вырубку деревьев для поля Трампа


















