Московский хоккейный клуб ЦСКА впервые в истории стал обладателем Кубка Гагарина. Об этом 19 апреля сообщает издание Sports.ru.

ЦСКА обыграл омский клуб «Авангард» в овертайме со счетом 3:2 в четвертом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Таким образом, клуб впервые стал обладателем трофея.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Кирилл Капризов, Константин Окулов и Максим Мамин.

ЦСКА, таким образом, также стал первым клубом в истории КХЛ, который выиграл в одном сезоне регулярный чемпионат и плей-офф.

Кубок Гагарина — хоккейный приз, вручаемый победителю серии плей-офф КХЛ с 2008 года. Его назвали в честь космонавта Юрия Гагарина. На церемонии закрытия чемпионата трофей передают капитану победившей команды.