«ВКонтакте» анонсировала новую функцию — вскоре пользователи смогут ставить комментариям дизлайки, если не согласны с мнением автора. Об этом 14 ноября сообщила сама соцсеть.

Анонс новых функций в соцсети сделали на VK Content Day, который прошел в Москве.

По мнению представителей «ВКонтакте», дизлайками можно выразить несогласие с комментатором, при этом не вступая с ним в спор. Кнопка появится рядом с лайком.

Кроме того, на презентации представили новый способ монетизации VK Donut. Его механизм похож на Patreon — пользователям предлагают оформить платную подписку на сообщества, а взамен они могут получить ранний доступ к контенту и другие бонусы.

Также соцсеть переделала ленту новостей — теперь в ней появятся несколько разных субкатегорий: игры, IT, туризм, спорт, юмор, стиль и другие. Контент в них будут сортировать как алгоритмы, так и эксперты из «открытой редакции». Специалистом может стать любой активный пользователь соцсети с познаниями в теме.

Еще «ВКонтакте» пересмотрела отношение к галочке проверенного аккаунта. Раньше ее могли получить только популярные пользователи, группы и заведения, но теперь она будет означать, что эта страница официальная.

ВК997S