В Арканзасе автобус с молодежной футбольной командой съехал с шоссе и перевернулся. Один человек погиб и не меньше 45 пострадали. Об этом 3 декабря сообщает агентство AP.

Авария произошла между городами Литл-Рок и Бентон. В ней погиб третьеклассник, остальных пострадавших отвезли в больницы. В одной из детских больниц сообщили, что 24 доставленных к ним пациента находятся в стабильном состоянии.

Молодежная футбольная команда Orange Mound из округа в Мемфисе, штат Теннесси, возвращалась домой с матча в Далласе, штат Техас. Один из пяти взрослых, который был с ними, Дамой Хейли, сказал, что он сидел прямо за водителем, когда автобус съехал с шоссе, а затем перевернулся «примерно 15 или 20 раз».

Помимо футбольной команды, в автобусе также находились студенты из пяти других школ округа. О причинах аварии пока нет информации, а водителя автобуса допрашивают.

В ноябре 2016 года в Чаттануге, штат Теннесси, разбился автобус со школьниками, из-за чего погибли шесть детей. По словам прокуроров, во время аварии водитель разговаривал по телефону. В марте этого года его признали виновным в нескольких преступлениях.