Тело российского военнослужащего по контракту нашли в Армении вне территории воинской части. Об этом 26 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

Следов насильственной смерти на его теле нет. Сейчас комиссия командования российской военной базы ЮВО в Армении вместе с правоохранительными органами расследует смерть военного.

В Армении расположена 102-я российская военная база, имеющая два гарнизона — в Гюмри и Ереване. Кроме того, с 10 ноября в Армению из России перебрасывались российские миротворцы для несения службы в Нагорном Карабахе.

Пресс-служба ЮВО в сообщении не уточнила, к какому гарнизону был приписан умерший военнослужащий и где именно нашли его тело.

Это уже второй подобный случай со смертью российского военнослужащего в Армении за последние месяцы. В июле тело российского военнослужащего нашли в съемной квартире в городе Гюмри. Тогда признаков насильственной смерти также не обнаружили. Причиной смерти военного, по предварительным данным, стали «личные обстоятельства».