В Белграде уволенный сотрудник убил своего бывшего коллегу, ранил еще двоих и сбежал. Об этом сообщили на сайте сербской газеты «Вечерние новости».

Уволенный сотрудник одной из компаний ворвался в здание и открыл огонь по своим бывшим коллегам. Один из работников выпрыгнул из окна, чтобы спастись. Нападавший застрелил одного и ранил двоих, после чего сбежал с места преступления.

«Сначала нас вызвали на Рузвелтову улицу, где находится здание компании, а через несколько минут на улице Никодина Милаша, которая находится неподалеку, из окна выпрыгнул человек», — сообщила Нада Макура, представитель сербского Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Как рассказали в полиции, после побега преступника нашли в его квартире. Полицейские приехали по этому адресу из-за сработавшей пожарной сигнализации.

По неофициальной версии, он попытался покончить с собой, но пуля попала в газовый баллон, и начался пожар. Пожарные прибыли на место взрыва и быстро справились с огнем. Никто из жителей здания не пострадал. Сейчас подозреваемый в больнице в тяжелом состоянии.