20 ноября в работе соцсетей Facebook и Instagram произошел сбой, который затронул пользователей в нескольких странах мира. Об этом свидетельствуют данные портала Downdetector.

Проблемы с доступом к сайтам начались около четырех часов дня по московскому времени. На перебои в работе соцсетей пожаловалось больше четырех тысяч пользователей из Великобритании, России, Польши, Венгрии, США и других стран. Самые активные о трудностях входа в свои аккаунты написали в твиттер.

Многие пользователи признались, что даже рады проблемам с соцсетями. Из-за этого появилось несколько часов свободного времени. Другие недоумевают, почему люди так обеспокоены обычным сбоем соцсетей.

«Если ты не можешь прожить и пары часов без своего фейсбука или инстаграма, то у тебя, скорее всего, проблемы с психикой, и тебе следует обратиться за помощью», — написал TheSportsCommentator.

Позднее в твиттере появилось сообщение от Facebook. Представители компании сказали, что они в курсе проблем и уже работают над их решением.