В Германии суд вынес приговор 30-летнему мужчине, который выдавал себя за врача и заставлял пациентов выдерживать опасные для жизни удары током. Об этом 20 января сообщает Deutsche Welle.

По данным издания, мужчину приговорили к 11 годам лишения свободы. Приговор мужчина будет отбывать в психиатрической клинике. Его признали виновным в 13 из 88 случаев по обвинению в покушении на убийство. Жертвами «врача» стали десятки женщин.

Житель Вюрцбурга выдавал себя за врача онлайн и утверждал, что проводит исследования по болевой терапии. Мужчина по интернету убеждал молодых женщин и девушек бить себя током. По словам судьи, обвиняемый заставлял женщин размещать металлические предметы у висков.

Многие подобные «сеансы» мужчина записывал, некоторые из видеозаписей были показаны в суде. По словам обвинения, таким образом мужчина получал сексуальное удовлетворение. В некоторых случаях преступник платил своим жертвам от €200 до €3 тыс.

Защита утверждала, что подсудимый страдает синдромом Аспергера и что его следует приговорить к двум годам условного срока по менее тяжким обвинениям. При этом прокуратура просила для обвиняемого 14 лет тюрьмы.