Голливудская студия Pure Flix Entertainment снимет фильм о спасении юношеской футбольной команды из пещеры в Таиланде. Об этом 10 июля написал Hollywood Reporter.

Основатель и генеральный директор компании Майкл Скотт сам был на месте событий. Он сказал, что на съемки его вдохновили смелость и героизм, которые он увидел в Таиланде. Скотт поговорил с дайверами, которые участвовали в операции, и с семьями спасенных детей.

Кино снимут в сотрудничестве с Адамом Смитом из Kaos Entertainment. Продюсеры оценивают бюджет в $30-60 млн. Скотт хочет провести съемки в Таиланде.

По словам владельца компании, кино снимут под дочерним брендом Pinnacle Peak, который в 2018 году выпустит фильм «Маленькие женщины». Сама компания Pure Flix создает христианские кино и сериалы. Последние работы студии — серия фильмов «Бог не умер»

12 подростков и их тренер из местной футбольной команды «Дикие кабаны» пропали в пещере Тхам Луанг в Таиланде 22 июня. 1 июля их нашли, а через неделю их всех доставили на поверхность. Вместе со спасателями подростки прошли больше четырех километров до выхода, в том числе по затопленным участкам.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.