Сотрудники силовых ведомств убили нападавшего, который открыл стрельбу у здания Федеральной службы безопасности на Кузнецком мосту. Об этом 19 декабря сообщает ТАСС со ссылкой на ФСБ.

UPD 2. По данным РЕН ТВ, стрельбу возле здания ФСБ устроил 39-летний уроженец Московской области Евгений Манюров. Он увлекался стрельбой.

UPD. Среди пяти пострадавших во время стрельбы на Лубянке в Москве — один гражданский. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Силовики добавили, что неизвестный открыл стрельбу в 18:10. В ФСБ подтвердили, что погиб один силовик. Минздрав сообщил, что два сотрудника ФСБ получили тяжелые ранения. Позже там же сообщили о пятерых пострадавших.

Сотрудник ГИБДД Илья Фисенко, который дежурил рядом со зданием, получил ранения и сейчас находится в больнице. Издание также добавляет, что в ходе перестрелки пострадал прохожий — Павел Анисимов, его жизни ничто не угрожает.

В свою очередь, собеседник в ФСБ рассказывал «Открытым медиа», что нападавших было трое. Они открыли стрельбу в приемной. По этим данным, двое неизвестных были убиты, третий выбежал на улицу и начал отстреливаться. Эту информацию также официально не подтверждали.

RT сообщает, что, по предварительной информации, спецслужбы квалифицируют стрельбу на Лубянке как теракт. Следственный комитет в свою очередь возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников полиции.

В Москве у здания ФСБ неизвестный открыл стрельбу

Как передает корреспондент RTVI, из-за происшествия пешеходов не пускают на Большую Лубянку, Пушечную и Мясницкую улицу. На месте перекрыли движение транспорта.