Российская туристическая компания Tez Tour объявила о начале продаж туров в Египет с прямым перелетом до Каира. Об этом 16 марта представитель Tez Tour рассказал агентству RNS.

Выполнять перелеты до Каира будет «Аэрофлот», рассказали в компании. В пакет также включены трансферы из Каира в Шарм-эль-Шейх и Хургаду и обратно. Еще несколько турфирм, опрошенных RNS, сообщили, что пока не собираются открывать продажу путевок в Египет.

О возобновлении рейсов между Россией и Египтом «Аэрофлот» объявил 13 марта. Компания будет выполнять рейсы три раза в неделю из Домодедово, начиная с 11 апреля. На время ЧМ-2018 самолеты компании будут совершать рейсы ежедневно.

16 марта о начале полетов из Египта в Москву и обратно объявила авиакомпания Egypt Air. Перевозчик также будет летать три раза в неделю. Первый рейс состоится 12 апреля.

О возобновлении рейсов в курортные Хургаду и Шарм-эль-Шейх пока не сообщается. В декабре СМИ писали, что аэропорты этих городов не прошли проверку на безопасность.

Авиасообщение между Россией и Египтом прекратилось осенью 2015 года после того, как самолет компании «Когалымавиа» разбился в центральной части Синайского полуострова. Тогда погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Катастрофу признали терактом, ответственность за него взяла запрещенная в России группировка ИГИЛ.