Несколько человек пострадали в результате нападения с ножом на торговой улице в Гааге. Об этом сообщает агентство Reuters.

UPD. Все трое пострадавших в результате нападения с ножом в Гааге — несовершеннолетние, их уже выписали из больницы. Об этом сообщили в полиции.

«Нападение с ножом произошло на улице Гроте Марктстраат в Гааге», — заявили в полиции. На месте происшествия работают службы безопасности.

По данным издания Het Parool, по меньшей мере три человека получили ранения. Подозреваемый — мужчина в возрасте от 45 до 50 лет, на нем был серый спортивный костюм и черный шарф, сейчас его разыскивает полиция.

Гроте Марктстраат — это одна из наиболее оживленных улиц Гааги, где расположено множество магазинов.

29 ноября неизвестный мужчина напал с ножом на прохожих на Лондонском мосту. Пострадали несколько человек — полиция не назвала их точное число. По данным СМИ, в результате нападения пять человек получили ранения. Полицейские задержали нападавшего, позже он скончался.

Власти называют произошедшее террористической атакой. Как заявили в полиции, на теле нападавшего был муляж взрывного устройства.