В Ватикане во время поисков останков пропавшей в 1983 году Эмануэлы Орланди нашли две урны с костями. Об этом 14 июля написала газета Guardian.

UPD. Анализ останков показал, что они не могут принадлежать пропавшей девочке, так как были захоронены не позже, чем в конце XIX века.

Останки нашли под каменным люком на территории Папского Тевтонского колледжа. По предварительным данным, это могут быть кости двух немецких принцесс XIX века. Их могилы на кладбище колледжа, которые вскрыли 11 июля, оказались пусты.

Захоронения двух принцесс раскопали в ходе расследования исчезновения 15-летней дочери служащего Ватикана Эмануэлы Орланди. Девушка пропала в 1983 году, а последний раз ее видели рядом с базиликой Сант-Аполлинаре-ин-Классе, где девушка брала уроки музыки.

По мнению родных Эмануэлы, ее останки могут быть захоронены на Тевтонском кладбище. Родители девушки в 2018 году получили анонимное сообщение, в котором говорилось, что тело их дочери может находиться в том месте, куда «указывает ангел». Подходящую под описание статую ангела семья Орланди нашла на Тевтонском кладбище.

Об исчезновении 15-летней Орланди было снято несколько документальных фильмов, ее история породила различные теории заговора. Считалось, что к похищению Эмануэлы могла быть причастна итальянская мафия. По другой версии, девушку похитил полицейский из Ватикана, чтобы принудить ее к сексу, а затем убил ее.

Осенью 2018 года в посольстве Ватикана в Риме нашли человеческие останки, после чего появились предположения, что они принадлежат Орланди. Это не подтвердили тесты ДНК.