Власти Тульской области рассматривают падение беспилотника как одну из версий взрыва и появления воронки в лесу в Киреевском районе. Об этом сообщается в телеграм-канале правительства региона.

«Пострадавших и разрушений инфраструктуры нет. Безопасности жителей ничего не угрожает. <…> Одной из версий происшествия является падение БПЛА», ― говорится в сообщении.

После инцидента в Тульской области прошло заседание оперативного штаба. Губернатор региона Алексей Дюмин поручил усилить меры безопасности, при необходимости обеспечить жизненно важные объекты дополнительной охраной, а также расширить меры поддержки для членов добровольных народных дружин.

На месте образования воронки продолжают работать оперативные службы. Телеграм-канал Mash пишет, что в лесу мог взорваться украинский дрон, начиненный металлическими осколками. По данным канала, аппарат был направлен на Щёкинскую ГРЭС.

Утром 2 марта в лесу недалеко от поселка Березовский Киреевского района Тульской области произошел взрыв. На месте образовалась воронка диаметром полтора метра и глубиной около полуметра, писали СМИ и телеграм-каналы.

Взрыв произошел на удалении от жилых домов, однако местные жители рассказывали, что в домах дрожали стекла и ощущалась ударная волна. В экстренных службах региона не исключили, что воронка могла образоваться из-за падения беспилотника.