В городе Кольчугино Владимирской области провели контртеррористическую операцию. Об этом 22 мая сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

UPD. Во Владимирской области силовики убили двух человек, которых подозревали в подготовке теракта. При задержании они оказали сопротивление, сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

Сообщается, что в городе ввели режим контртеррористической операции. «Бандиты, планировавшие совершить теракт, заблокированы в частном доме силами правопорядка», — говорится в сообщении. Другие подробности не приводятся.

«Интерфакс» со ссылкой на источник сообщает, что речь идет о трех боевиках, у которых есть огнестрельное оружие.

13 апреля в Тюмени в ходе контртеррористической операции (КТО) убили двоих сторонников запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ. Тогда в одном из районов Тюмени ввели режим КТО, после того как ФСБ получила информацию двух сторонниках ИГИЛ.

Местные СМИ писали о том, что в зоне оцепления отключили электричество, а также эвакуировали больше ста человек.

Тюменское отделение СК возбудило уголовное дело после контртеррористической операции. Его расследуют по статьям о покушении на убийство двух и более человек и о посягательстве на жизнь силовиков.