- 3 мин
- 0
«Я давно уже разочарован Парижем»: Сергей Зверев о клопах во время Недели моды
Сергей Зверев считает, что в столице Франции проблема с вредителями назрела давно. Он рассказал RTVI, как ситуация с клопами может повлиять на облик Парижа как мировой фэшн-столицы.

В Париже проблема с вредителями назрела давно, рассказал RTVI Сергей Зверев, комментируя нашествие клопов на столицу Франции.
По его словам, ранее Париж «заполонили крысы». «В центральных районах они ходили пешком, такие жирные, толстые серые, рыжие огромные крысы. Я тогда подумал: „Если так много крыс на центральных улицах, что тогда в бедных кварталах?“», — поделился Зверев.
Вероятно, из-за ситуации с крысами и могло произойти нашествие клопов, отметил он. «Сейчас вспышка клопов. А все это идет от того, что не боролись. <...> Я когда все это увидел, у меня охота пропала ездить в Париж, хотя я там был много раз. Раз пять я победил, у меня «Золотая роза» Парижа, Гран-при. Победить в Париже — это настолько престижно, но каждый раз, когда я приезжал, у меня был ужас от этих крыс», — сказал Зверев, добавив, что власти города «могли бы что-то с этим сделать».
В Париже в разгар Недели высокой моды, проходившей с 25 октября по 3 ноября, появились новости о нашествии клопов. Первый заместитель мэра Парижа Эммануэль Грегуар призвал государство организовать «конференции по борьбе с вредителями». В письме к французскому премьеру Элизабет Борн он предложил включить риск заражения клопами «в договоры страхования жилья». По его словам, обработка квартир обходится парижанам слишком дорого. «Люди перестают обрабатывать свои квартиры, и как только их квартира заражается, они заражают соседние квартиры», — пожаловался вице-мэр.
Министр транспорта Франции Клеман Бон заявил, что в истории с клопами «нет ничего страшного». По его словам, в общественном транспорте Парижа «не было никакого всплеска» клопов и люди не должны «впадать в психоз».
Главные новости
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз



