Заместитель руководителя Пенсионного фонда России (ПФР) Алексей Иванов подал в отставку. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Об этом 11 июля сообщило агентство ТАСС со ссылкой на ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ивана Мельникова.

«Иванов подал в отставку и признал вину в получении взятки в значительном размере. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания на северо-востоке Москвы», — заявил Мельников. Других подробностей об уголовном деле не сообщалось.

В пресс-службе ПФР ТАСС при этом заявили, что у них нет информации о том, что замглавы организации подал в отставку.

До этого «Интерфакс» со ссылкой на источник передавало, что 10 июля Иванова задержали по подозрению в злоупотреблении полномочиями при распределении бюджетных средств. Его также проверяют на причастность к получению взятки.

Источник добавил, что 8 июля по делу Иванова прошли обыски по нескольким адресам, в частности, в компаниях «Техносерв» и «Редсис».

Иванов занял должность замглавы ПФР в 2017 году. До этого в фонде он отвечал за развитие IT-инфраструктуры и информатизацию. В декабре 2018 года «Коммерсантъ» со ссылкой на источники сообщала, что он скоро может лишиться своей должности в ПФР.