Выбор редакцииМнения

Фигурант «Болотного дела» Сергей Кривов: не удовлетворять требования голодающих — принципиальная позиция ФСИН

21.06.1819:09
83178374a709afb0ce5e9e287e6ae138
83178374a709afb0ce5e9e287e6ae138

ФСИН не пойдет на уступки тем, кто устраивает голодовку. Такое мнение 21 июня высказал активист Сергей Кривов, проходивший по «Болотному делу», в прямом эфире RTVI.

Кривов сам держал две голодовки. Он сказал, что он не рассчитывал на результаты своих акций протеста. По его словам, у ФСИН принципиальная позиция не удовлетворять требования голодающих.

«Они не могут себе позволить пойти на уступки, потому что это создаст прецедент. Это создаст шквал из голодовок», — сказал он. По словам Кривова у ФСИН есть установка, такая же, как «не вести переговоров с террористами».

Несмотря на то, что государство игнорирует такие акции, Кривов считает, что голодовка — это возможность отстоять свои права и привлечь внимание к проблеме.

Олег Сенцов, которого в 2015 году приговорили к 20 годам лишения свободы за «подготовку терактов в Крыму», 14 мая 2018 года объявил бессрочную голодовку. Он потребовал освободить 64 украинских политзаключенных, но себя в список не включил. Позже уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова заявила, что Сенцов получает питание через капельницу.Ее украинская коллега Людмила Денисова расценила это, как попытку принудительного кормления.

  • Выбор редакции
  • Мнения

Другие мнения

Смотреть все