Капитан российской футбольной сборной Игорь Акинфеев в интервью РИА Новости рассказал о своей нелюбви к интернет-мемам. По словам Акинфеефа, для создания мемов или смешных картинок не требуется совершать особые «подвиги».

«Я такое не люблю, если честно. Играла и билась команда на поле. Команда именно победила. А что касается мемов и картинок, там и без каких-то подвигов или осечек все что угодно можно сделать», — рассказал Акинфеев в разговоре с РИА Новости.

Акинфеев признался, что опасается бурного выражения эмоций среди участников победившей команды после игры. Он признался, что не любит «оказываться внутри» этой «кучи-малы», когда «все бегут, все обнимают, там нет соображения… что можно что-то повредить», когда «на тебе одновременно висит 50 человек», сказал Акинфеев.

Российская сборная выиграла в матче с Испанией 1 июля. Основное и дополнительное время игры закончилось со счетом 1:1. После этого российская команда победила испанцев в серии послематчевых пенальти со счетом 4:3 и впервые в истории вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу.

Следующий соперник россиян — хорваты. Матч четвертьфинала ЧМ–2018 состоится 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт».