- 2 мин
- 0
Мать Анны Павликовой про шествие: я не вижу в нем ничего такого ужасного, мы просто пройдем с игрушками

Мать Анны Павликовой, которая проходит обвиняемой по делу «Нового величия», считает, что «Марш матерей» в Москве — это знак поддержки детей, а не акция оппозиции. Такое мнение она выразила в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Я завтра пойду на „Марш матерей“ в поддержку наших девочек <...> Я отношусь к этому хорошо. Я еще раз повторюсь, что я не вижу в этом митинге ничего такого оппозиционного. Это просто митинг в поддержку детей и все», — сказала Юлия Павликова.
15 августа в Москве пройдет несогласованная акция «Марш матерей» в поддержку фигурантов дела «Нового величия», которых обвиняют в экстремизме. На момент ареста Павликова была несовершеннолетней. Следствие считает, что подростки готовили в России государственный переворот. Шестеро фигурантов дела находятся в СИЗО, четверо — под домашним арестом. По данным «Медиазоны», в движении участвовал сотрудник центра «Э».
В СИЗО у Павликовой диагностировали тахикардию, в июле ее отвезли в больницу, но затем вернули в изолятор. У другой обвиняемой, Марии Дубовик нашли «опухоль непонятного происхождения».
Адвокат Дубовик Максим Пашков высказался против несогласованной акции. Он считает, что это может повредить его подзащитной.
Главные новости
Двести лет без бед. Ученые разгадали секрет старейшего животного на Земле
Туркменстан готовится к трем встречам лидеров: что обсуждают у Каспия перед приездом Путина
«Первый канал» обязали выплатить 600 тысяч рублей за нарушение авторских прав на музыку
Токаев объявил о военной реформе: чистка в Минобороны Казахстана продолжается