- 2 мин
- 0
Олимпийский чемпион по биатлону Тихонов: нечего спортсменам задницы просиживать в Госдуме

Нужно запретить избирать в Госдуму спортсменов-участников Олимпийских игр «по партийным спискам», потому что они не участвуют в принятии «нормальных» законов. Такое мнение 4 ноября на своем сайте высказал олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов.
В блоге «О закономерном провале» Александр Тихонов заявил, что бывшим олимпийским спортсменам нужно «заниматься своим делом» а не «просиживать задницы» в Госдуме.
«В принятии какого нормального закона вы поучаствовали?» — риторически вопрошает Тихонов. По его мнению, спортсмены-чиновники могут только выкладывать в соцсетях результаты голосования по пенсионной реформе и «гордиться, что они ставят собственный народ в такие условия».
В число бывших олимпийцев, которые сегодня занимают посты в Госдуме, входят советские хоккеисты Владислав Третьяк и Вячеслав Фетисов, гимнастка Светлана Хоркина, фигуристка Ирина Роднина и биатлонист Владимир Драчев.
За день до этого поста Тихонова в интернете появилась запись встречи свердловской чиновницы Ольги Глацких со школьниками и студентами Кировграда. Во время беседы с ними Глацких посоветовала им всего добиваться самим, потому что государство им ничего не должно. Она также добавила, что ответственность за развитие детей лежит только на родителях, ведь государство не просило их «вас рожать». Сама Глацких — заслуженный мастер спорта и олимпийская чемпионка по художественной гимнастике.
Главные новости
«Вызывает удивление»: Миронов предложил повысить пенсии еще на 10%
Экс-главком ВМС Казахстана арестован по делу о гибели 14 военных на учениях
Съели люди, обглодали хищники: найдены кости неизвестных парнокопытных
Шевченко назвал виновных в распаде СССР