Выбор редакцииМнения

Российский дипломат Ян Бурляй: США вернутся в Совет по правам человека ООН

20.06.1821:56
01782ee5816712127b18a2796f0e55fb
01782ee5816712127b18a2796f0e55fb

США, которые 19 июня вышли из Совета по правам человека ООН, вернутся в организацию. Такое мнение в эфире RTVI высказал российских дипломат и директор Центра ибероамериканских программ МГЛУ Ян Бурляй.

По мнению эксперта, возвращение США в Совет по правам человека может произойти после достижения договоренностей и компромиссов «на международной арене». Диктат одной страны в сегодняшнем мире «не применим» и это не прибавит эффективности ее политике, считает Бурляй.

Дипломат напомнил, что правозащитная организация по праву считается «важным органом, который способствует соблюдению прав человека во многих государствах».

«Те же США, та же Россия регулярно докладывают о положении с правами человека в своей стране», — сказал Бурляй.

Совет по правам человека «дисциплинирует», сказал дипломат. «Это орган на решения которого должны ориентироваться», — заключил он.

  • Выбор редакции
  • Мнения

Другие мнения

Смотреть все