Партнерский материал

Конференция ЦИПР впервые использовала «зеленую» энергию

Конференция ЦИПР — ключевое деловое событие цифровой экономики России, которое ежегодно объединяет представителей власти и бизнеса для развития ИТ-отрасли. Организаторы мероприятия активно поддерживают экологические инициативы, переводя инфраструктуру площадки на возобновляемые источники энергии.

23.05.2614:58
R5__1538
R5__1538

Конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), прошедшая в Нижнем Новгороде с 18 по 21 мая 2026 года, была полностью обеспечена электроэнергией, выработанной на базе возобновляемых источников.

РусГидро обеспечило выпуск и передачу атрибутов генерации, возникших по факту производства электроэнергии на Нижегородской ГЭС, для покрытия электропотребления конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в размере 55 тысяч кВт·ч. Этот факт зафиксирован в едином национальном реестре системы сертификации происхождения электроэнергии.

Свидетельство о владении атрибутами генерации подтверждает, что все объекты ЦИПР в период проведения конференции потребляли исключительно «зеленую» электроэнергию, выработанную гидроэлектростанцией РусГидро — энергообъектом на базе ВИЭ.

Таким образом, мероприятие внесло реальный вклад в защиту окружающей среды и борьбу с изменением климата.

Другие новости

Смотреть все