Основатель и глава Amazon Джефф Безос стал самым богатым человеком в современной истории — его состояние достигло $150 млрд. Об этом 16 июля сообщило агентство Bloomberg.

Предыдущий рекорд в 1999 году установил основатель Microsoft Билл Гейтс — $100 млрд, что с учетом инфляции сегодня равно около $149 млрд. «Это делает главу Amazon богаче, чем кто бы то ни было на земле, по крайней мере, с 1982 года, когда Forbes впервые опубликовал свой рейтинг богатейших людей», — говорится в материале.

Второе место по оценке Bloomberg сейчас занимает Билл Гейтс с состоянием в $95,5 млрд, третье — инвестор Уоррен Баффет с $83 млрд.

В июне 2017 года Безос возглавил рейтинг самых богатых людей, но меньше чем через сутки уступил Гейтсу. Через несколько месяцев состояние Безоса впервые превысило $100 млрд.

Журнал Forbes оценивает состояние Безоса в $149,7 млрд.

Amazon основали в 1994 году. Сейчас Безос владеет 17% акций компании. Кроме того, бизнесмену принадлежит издательский дом The Washington Post и аэрокосмическая компания Blue Origin, которую он создал для космического туризма.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.