Число погибших при терактах в Пакистане выросло до 85 человек

Число погибших в результате трех терактов в Пакистане 24 июня выросло с 67 до 85 человек. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на власти страны.
Как сообщил официальный представитель правительства в Парачинаре Шахид Хан, всего после терактов госпитализировали 261 человека, из них 62 — в критическом состоянии.
Взрывы произошли 23 июня в трех крупных городах Пакистана. В Кветте террорист-смертник подорвал бомбу в автомобиле, запаркованном возле полицейского участка. В Карачи террорист застрелил четверых полицейских в ресторане и сбежал. В Парачинаре две бомбы взорвались на городском рынке, там было больше всего жертв.
Ответственность за теракты взяла на себя организация Джамаат-уль-Ахрар — террористическая группировка, отколовшаяся от движения Талибан. Запрещенная в России террористическая группировка ИГИЛ заявила, что тоже имеет отношение к взрывам. Боевики опубликовали фотографию одного из предполагаемых террористов Абу Отмана аль-Хорасани.