Канадская певица Клер Элис Буше, более известная под псевдонимом Граймс, на русском языке поздравила американского миллиардера и изобретателя Илона Маска с днем рождения, который тот отмечал 28 июня. Она написала комментарий в инстаграме Маска.

«Мой демон с днем рождения», — такой комментарий Граймс оставила под фотографией праздничного торта в инстаграме Маска.

photo_2018-06-29_13-43-46 копия.jpg

В мае 2018 года газета New York Post написала, что певица и бизнесмен встречаются, но не афишируют это. Они вместе появились на ежегодном балу Института костюма Met Gala 2018.

Издание уточнило, что пара познакомилась в твиттере. Маск якобы хотел запостить шутку про мысленный эксперимент под названием Василиск Роко (искусственном интеллекте, который в будущем точно захватит власть и накажет всех, кто не помогал его придумать). Бизнесмен хотел написать «Василиск рококо», чтобы высмеять сложность и запутанность дилеммы, а также провести параллели с архитектурным стилем 18 века, который известен вычурностью.

В поиске бизнесмен якобы обнаружил, что за три года до этого Граймс выпустила клип, в котором главную гериню звали Василиск Рококо. Маск написал певице, а та, в свою очередь, отметила, что он — первый человек, сумевший понять каламбур.

Граймс — 30-летняя певица, музыкант, продюсер и художник из Канады. Она стала популярной в 2012 году после выхода альбома Visions. Известно, что в университете она изучала русский язык. В начале 2011 году Граймс решила прекратить учебу, чтобы сконцентрироваться на музыке.

Илон Маск — американский миллиардер, основатель компаний Tesla и SpaceX. В 2017 году журнал Forbes оценил его состояние в $21 млрд. Он воспитывает пятерых детей от первого брака. 28 июня ему исполнилось 47 лет.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.