Трехлетняя девочка из России, которая пропала 28 декабря в Вене, нашлась в Ливане. Об этом 22 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на ее отца.

Корреспондент агентства поговорил с отцом девочки Мажди Эль-Али Салу. Мужчина рассказал, что сам пришел в консульский отдел посольства в Бейруте и отдал все документы. Он удивился тому, что в России завели уголовное дело по статье о похищении.

По его словам, он никого не похищал и позволяет матери общаться с ребенком на территории Ливана. Он выразил готовность оплатить жене расходы на перелет и проживание в стране, если она захочет увидеть дочь.

Салу объяснил свое решение увезти девочку в Ливан тем, что врачи рекомендовали ребенку жить в теплом климате после операции на легких.

Ребенок пропал 28 декабря из отеля «Бьянка» в столице Австрии. Представитель управления земельной полиции Вены Ирина Штайрер объяснила журналисту РИА Новости, что это гражданско-правовое дело, и полиция не расследует пропажу ребенка. Представитель следственного комитета России Юлия Иванова рассказала, что ведомство завело уголовное дело о похищении ребенка.

Ссылки по теме:

В Вене похитили трехлетнюю девочку из России — RTVI, 13.02.2018