Российские лыжники Александр Большунов и Андрей Ларьков выиграли серебро и бронзу соответственно в масс-старте на 50 км на Олимпиаде. Об этом 24 февраля сообщает ТАСС.

Первым стал спортсмен из Финляндии Олимпийским Ииво Нисканен.

Большунов преодолел дистанцию за 2 часа 8 минут 40,8 секунды. Нисканен опередил россиянина на последнем километре гонки на 18,7 секунды. Ларьков пришел к финишу с отставанием от лидера в 2 минуты 37,5 секунды.

Для Большунова это уже четвертая медаль на Олимпиаде в Пхёнчхане. До этого он выиграл серебро в командном спринте вместе с Денисом Спицовым и бронзу в спринте классическим стилем. А 18 февраля Большунов, Ларьков, Спицов и Алексей Червоткин взяли серебро в лыжной эстафете 4х10 км.

Сейчас у команды олимпийских атлетов из России 16 медалей, восемь из которых принесли лыжники. У россиян одна золотая награда, шесть серебряных и девять бронзовых.

Ссылки по теме:

Российские лыжники Александр Большунов и Денис Спицов выиграли серебро в командном спринте — RTVI, 21.02.2018

Российские лыжники выиграли серебро в эстафете на Олимпиаде — RTVI, 18.02.2018

Российский лыжник Александр Большунов выиграл бронзу на Олимпиаде — RTVI, 13.02.2018