Житель округа Цзиньцзянь на юго-востоке Китая потратил свои сбережения и деньги с кредитки на вечеринку в честь джекпота, который он на самом деле не выигрывал. Об этом 24 февраля сообщает South China Morning Post.

Мужчина пытался вычислить выигрышный билет, чтобы выиграть джекпот. Он «подсчитал» номер билета и купил его себе. Через неделю появились результаты лотереи. Когда он их увидел, то подумал, что выиграл 5 млн юаней (около $788 тысяч).

После этого он решил отметить выигрыш с друзьями и родственниками в ночном клубе. Там он потратил все свои сбережения ($788) и взял еще $475 в кредит по карте.

На следующий день он решил все-таки сравнить цифры на билете с выигрышными и понял, что перепутал одну цифру. Тогда он позвонил свое подруге и сказал, что собирается покончить жизнь самоубийством.

Девушка сразу обратилась в полицию. Та успела приехать домой к мужчине и остановить его.

Китайский рынок лотерейных билетов сейчас на втором месте в мире после США. В 2017 году в Китае продали билетов на 426 млрд юаней ($67,8 млрд). Доходы от продаж идут на формирование призового фонда, а также на административные расходы.

Ссылки по теме:

Американка, которая выиграла $560 млн в лотерею, через суд потребовала не называть ее имя — RTVI, 05.02.2018

Американец обнаружил в кармане рубашки выигрышный лотерейный билет на $24 миллиона — RTVI, 14.10.2017