Спринтер Усэйн Болт, который летом 2017 года завершил карьеру, подписал контракт с футбольным клубом. Об этом Болт 25 февраля написал в своем инстаграме.

Название клуба 31-летний спортсмен пообещал объявить 27 февраля. Известно, что бывший бегун большой фанат «Манчестер Юнайтед».

Еще в январе Болт говорил, что весной 2018 года примет участие в тренировках немецкого футбольного клуба «Боруссия» и всерьез намерен начать карьеру футболиста.

Издание USA Today предполагает, что Болт мог подписать контракт с клубом, который спонсирует производитель спортивной одежды PUMA. Этот бренд — постоянный спонсор ямайского спортсмена, отмечает газета.

Для ролика в инстаграме Болт также снялся в кофте PUMA. В своем твиттере спортсмен указал время по Гринвичу, то есть в часовом поясе Великобритании, продолжает USA Today. Таким образом, считает газета, Болт мог подписать контракт с одним из английских клубов, который спонсирует PUMA: «Бернли», «Арсенал», «Хаддерсфилд Таун» или «Лестер сити». Кроме того, PUMA спонсирует и «Боруссию», о которой сам Болт уже упоминал.

Восьмикратный олимпийский чемпион завершил карьеру в августе 2017 года на Чемпионате мира в Лондоне. Сначала он проиграл стометровку, а затем из-за травмы не смог финишировать в последнем забеге. За 16 лет карьеры Болт установил восемь мировых рекордов. Он один из самых быстрых спринтеров мира.