Глава Центризбиркома России Элла Памфилова сделала замечание ведущему Первого канала Анатолию Кузичеву за поведение во время предвыборных дебатов 1 марта. Об этом 2 марта сообщил ТАСС.

Памфилова рассказала, что в ЦИК поступила жалоба на Кузичева от кандидата в президенты Ксении Собчак. В ней политик сообщила, что в ходе дебатов ведущий некорректно себя вел, давал участникам программы оценки и характеристики. «Считаем, что это недопустимо, все-таки обязанность ведущего — вести корректно дебаты кандидатов, не давая им оценку», — заявила Памфилова.

В ходе одного из своих выступлений во время дебатов 1 марта, которые транслировал Первый канал, Собчак упомянула самого Кузичева. Она заявила, что ведущий позволяет себе давать оценки кандидатам и занимается пропагандой. После этого между Кузичевым и Собчак завязался спор, в ходе которого кандидат в президенты сказала, что ведущий «ходит с клоунским носом», перебивает кандидатов, а Кузичев в ответ назвал ее «клоунессой».

В тот же день Собчак пообещала подать жалобу в ЦИК на оскорбления во время дебатов.

28 февраля во время дебатов, которые показывал телеканал «Россия-1», спор завязался между Собчак и лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. В ответ на оскорбления со стороны оппонента Собчак плеснула в него водой.

Ссылки по теме:

Ксения Собчак облила Владимира Жириновского после того, как он ее оскорбил на дебатах — RTVI, 28.02.2018