В Москве на стадионе «Лужники» начался митинг «За сильную Россию!» в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. Об этом сообщает ТАСС.

По словам пресс-секретаря избирательного штаба Путина Андрея Кондрашова, еще до начала митинга на него пришли около 80 тысяч человек. «Сейчас заполнение примерно 75-80%», — сказал он за полчаса до старта акции. Он считает, что общее число участников будет больше 100 тысяч человек.

Участники держат в руках плакаты с лозунгами «За нашего президента», «За Путина». Также на трибунах развеваются флаги «Молодой гвардии», «Боевого братства» и других различных организаций.

До начала митинга выступил Алексей Воробьев, участник музыкального конкурса «Евровидение» 2011 года, он исполнил «Калинку», а также группа «Руки вверх». На концерте-митинге сыграют Любэ, Стас Михайлов, Олег Газманов, Николай Басков, Валерия, Кристина Орбакайте, Филипп Киркоров, Полина Гагарина, Григорий Лепс и многие другие. Также с речами поддержки выступят доверенные лица кандидата. Среди них Никита Михалков и Тимати.

По данным «Эха Москвы», на специализированном сайте, где обычно собирают массовку за деньги, появилось объявление об участии в митинге в «Лужниках» за 500 рублей.