- 2 мин
- 7
112: около 50 человек пострадали и более 10 погибли при стрельбе в "Крокус Сити Холле"
При стрельбе в «Крокус Сити Холл» в Москве, где должен был пройти концерт группы "Пикник" пострадали около 50 человек, более десяти погибли. Об этом сообщает телеграм-канал "112" со ссылкой на источник. Официальной информации о количестве жертв и раненных пока нет.

При стрельбе в «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске, где должен был пройти концерт группы "Пикник", пострадали около 50 человек, более десяти погибли. Об этом сообщает телеграм-канал "112" со ссылкой на источник. Официальной информации о количестве жертв и раненных пока нет.
Агентство РИА "Новости" со ссылкой на своего корреспондента передало, что огонь в здании открыли по меньшей мере три человека в камуфляже. По данным телеграм-канала Mash, нападавших может быть пятеро. На видео, опубликованных очевидцами в соцсетях, видно, что огонь вели в упор по людям из автоматического оружия.
Вслед за стрельбой в «Крокус Сити Холле» произошел взрыв, в результате которого в здании вспыхнул пожар. У охваченного огнем здания начала рушиться кровля. При этом, по данным Baza, в здании остаются заблокированными около 100 человек. Пожарные не могут войти внутрь, так как ждут прибытия спецназа, пишет телеграм-канал. По данным ТАСС, огнем охвачена уже треть здания.
На место происшествия стягивается все больше машин скорой помощи. Минздрав Подмосковья сообщает, что к «Крокус Сити» направлено более 30 областных и 20 московских бригад скорой помощи. В районе 65—67 км МКАД затруднено движение машин в обе стороны, отмечает Дептранс.
Главные новости
Adidas и Puma после ухода из России потеряли почти 93% выручки
В Бишкеке обсудили перспективы евразийского сотрудничества в сфере водно-энергетической безопасности
Трамп заявил о праве баллотироваться на третий срок вопреки Конституции США
Президентство с прибылью: на Трампа подали в суд из-за криптосделок с ОАЭ



