Экс-директора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского задержали как подозреваемого в хищении денег из бюджета. Об этом 20 июня рассказали в пресс-службе Следственного комитета (СК) России.

Как говорят в СК, экс-директора театра «Гоголь-центр» подозревают по уголовному делу о хищении бюджетных средств в театре «Гоголь-центр». Вскоре ему определят меру пресечения. Один из неназванных источников агентства «Интерфакс» вчера сообщал, что следствие собирается просить суд об аресте Малобродского.

Алексей Малобродский работал в «Гоголь-центре» с февраля 2013 года до марта 2017 года. Еще он был генеральным продюсером «Седьмой студии».

23 мая СК провел обыски в «Гоголь-центре» и дома у режиссера Кирилла Серебренникова. Обыски проходили в рамках того же дела о хищении 200 миллионов рублей. Эти средства были выделены из бюджета «Седьмой студии», которую возглавляет Серебренников.

Также по делу «Седьмой студии» проходят бывший гендиректор Юрий Итин и бывшая главный бухгалтер Нина Масляева. 25 мая Пресненский суд Москвы отправил Итина под домашний арест. 27 мая тот же суд заключил Масляеву под стражу.