Режиссер Оливер Стоун прокомментировал обвинения в том, что видео, которое ему показал президент России, оказалось фейковым. Стоун, отвечая 21 июня на вопрос о ролике, сказал, что не относится серьезно к расследованиям блогеров.

«Вы решили начать с этой мелочевки? Ну послушайте, один блогер пишет то, другой это… можно весь день обсуждать. Он просто показал мне это и сказал, что это их удар. Мы это сняли», — сказал Стоун.

По мнению режиссера, для России в этом случае нет смысла врать. Стоун пояснил, что Москва «прекрасно справилась в Сирии», так как ее бомбежки уничтожили «финансовую основу игиловской империи». В результате них террористы больше не могут поставлять нефть в Турцию. «Россия разбомбила Сирию», — пояснил режиссер.

Стоун снял четырехсерийный документальный фильм «Интервью с Путиным», которое в июне показали российский Первый канал и американский Showtime. В нем российский президент показывает режиссеру видео с авиаударом российских истребителей по запрещенной в России террористической группировке ИГИЛ в Сирии. Позже несколько сайтов обратили внимание, что на таком же видео американский вертолет стреляет по талибам в Афганистане. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков все обвинения отрицал и сказал, что ролик президенту предоставило Минобороны.