- 1 мин
- 1
Из ЦРУ уволили сотрудников, которые наворовали снэков в автомате на три тысячи долларов

Из ЦРУ уволили нескольких сотрудников, которые украли шоколадок и другой еды из вендингового автомата на три тысячи долларов. Об этом 21 июня написал https://www.buzzfeed.com/jasonleopold/cia-vending-thefts?utm_term=.tdr3MqwOD7#.ydRBgXaG8wотчет следователей.
Один из служащих нашел способ взломать программное обеспечение аппарата. Он отключил кабель, который соединяет автомат с платежной системой, а потом попытался купить снэк карточкой, на которой не было денег. Схема сработала, он поделился ей с коллегами.
Рядом с автоматом поставили камеры после того, как заметили пропажу еды. Злоумышленников нашли, они во всем признались.
У них забрали удостоверения и вывели из здания под охраной. ЦРУ заявило о кражах в полицию, но Минюст решил не выдвигать против сотрудников обвинения.
Автомат обкрадывали в штаб-квартире ЦРУ в Лэнгли, Вирджинии, с осени 2012 года по весну 2013 года. Материалы дела рассекретили по Закону о свободе информации только недавно.
Главные новости
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз
В США назвали, кто мог бы возглавить Украину вместо Зеленского
Трамп объяснил заключение дизельной сделки с Россией



