Футбольная сборная России 24 июня проиграла Мексике на Кубке конфедераций со счетом 1:2 и не вышла из группы в плей-офф. Трансляцию матча вел «Первый канал».

Первый гол забил российский футболист Александр Самедов, а спустя несколько минут мексиканец Нестор Араухо сравнял счет. Во втором тайме гол в российские ворота забил Ирвинг Лосано.

Россия играла в группе А. В первом матче сборная обыграла Новую Зеландию (2:0), а потом уступила Португалии (0:1). По результатам трех матчей у команды Станислава Черчесова 3 очка и в турнирной таблице она занимает 3 место.

На первом месте в группе А сборные Португалии и Мексики (по 7 очков). Они вышли в плей-офф. Участники полуфиналов в группе B еще не определились, но фаворитами считаются Чили и Германия.

В этом году Кубок Конфедераций проводится в восьмой раз. В нем участвуют восемь национальных сборных, которые победили на континентальных чемпионатах: Германия, Австралия, Чили, Мексика, Новая Зеландия, Португалия и Камерун. Россия участвует как страна хозяйка Чемпионата мира 2018. Финал кубка пройдет 2 июля.

Это первый Кубок Конфедераций, который проводится в России. Игры проходят на стадионах Москвы, Петербурга, Казани и Сочи.