Под Луганском попал в плен российский военнослужащий сообщает Би-би-си. По сведениям журналистов, пленного зовут Виктор Агеев, он служит разведчиком и был призван в армию в Алтайском крае.

Об этом изданию рассказали собеседники в Министерстве обороны Украины и командовании 93-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины.

Там уточнили, что разведчик Виктор Агеев 1995 года рождения попал в плен 24 июня в районе села Желобок Славяносербского района Луганской области в результате столкновения бойцов этой бригады и разведгруппы 4-й механизированной бригады 2-го армейского корпуса самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

Фото паспорта и военного билета задержанного опубликовала в Facebook журналистка украинского телеканала ICTV Юлия Кириенко.

Мать Виктора Агеева, его друзья и бывшие сослуживцы подтвердили Би-би-си, что после срочной службы тот остался служить в армии по контракту, который подписал в марте 2017 года.

В Министерстве обороны России информацию не прокомментировали. Россия последовательно отрицает свое участие в боевых действиях на территории Восточной Украины.