Шведская группа Abba анонсировала выход двух новых песен. Это первый релиз группы за 35 лет. О премьере 27 апреля сообщает сайт Abba.

Одну из новых песен — I Still Have Faith In You — группа «в цифровом виде» исполнит в специальном телевыпуске в декабре. Передачу спродюсируют NBC и Би-би-си. Название второй песни не сообщается.

Квартет Abba был основан в 1972 году и просуществовал до 1982 года. Участниками группы были Агнета Фельстког, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад. Последним их релизом стал альбом Visitors.

В середине апреля Ульвеус раскрыл подробности телешоу (правда, тогда он говорил, что программу покажут осенью). Музыкант объяснил, что главным событием передачи станет исполнение песен Abba цифровыми аватарами. По словам Ульвеуса, клонами занимаются специалисты из Силиконовой долины. Они делают цифровые копии участников Abba, которые должны выглядеть так, как артисты выглядели в 1979 году.

Abba считается одной из самых коммерчески успешных групп в мире. За десять лет существования коллектив продал более 380 млн альбомов и синглов.

После распада группы ее участники занимались сольными проектами.

В октябре 2016 года группа анонсировала «живые и виртуальные» шоу в 2018 году.