- Россиянина подозревают во взломе соцсетей и облачного хранилища
- Еще спецслужбы США считают, что Никулин выдаст им других хакеров
- Первое заседание по его делу пройдет в 30 марта в Сан-Франциско
«По тем обвинениям, которые ему на сегодняшний день предъявляют, ему грозит достаточно серьезное наказание. По совокупности там может быть порядка 60 лет лишения свободы с огромным денежным штрафом в полтора миллиона долларов», — сказал Курзинер.
По словам адвоката, во время допроса ФБР предлагало Никулину сотрудничать со следствием, а также признать свою причастность ко взлому почты Хилари Клинтон. Никулин вину отрицал и отказался помогать спецслужбам. Он также просил экстрадировать его в Россию, а не США.
В ночь на 30 марта Никулина экстрадировали в США. Его подозревают во взломе соцсетей LinkedIn, Formspring и облачного хранилища Dropbox. Еще американские спецслужбы уверены, что Никулин выдаст им хакеров, причастных к вмешательству в выборы президента США в 2016 году.
Первое заседание по его делу пройдет в суде присяжных в Сан-Франциско утром 30 марта (по местному времени).