Художественный руководитель Московского театра сатиры Александр Ширвиндт попал в больницу с коронавирусом. Об этом 25 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на директора театра Мамеда Агаева.

UPD. Александра Ширвиндта 9 декабря выписали из больницы. Теперь он вместе с женой уйдет на домашний карантин.

По словам Агаева, Ширвиндта забрали в больницу на начальной стадии COVID-19. Он добавил, что болезнь протекает в легкой форме.

Агаев также рассказал, что инфекцию выявили и у жены артиста. В разговоре с РИА Новости директор подчеркнул, что Ширвиндта с супругой положили в больницу еще 23 ноября.

Сын Александра Ширвиндта Михаил рассказал, что у его отца небольшая температура и кашель, а у матери нет никаких симптомов. «Обычно больные в таком состоянии находятся дома, но мы решили подстраховаться, учитывая возраст», — пояснил он.

Ширвиндта доставили в московскую больницу № 52, рассказали РИА Новости в самом медучреждении. Сейчас артист находится в отделении реаниматологии. В больнице сказали, что температура и кровяное давление артиста в норме.

Александр Ширвиндт — народный артист РСФСР, актер, театральный режиссер и художественный руководитель Московского театра сатиры. Ему 86 лет. За свою карьеру он снялся больше чем в 50 картинах. Среди них «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Двенадцать стульев» и «Трое в лодке, не считая собаки».