С 10 июля британские власти отменяют карантин для приезжающих в Англию из стран с низким распространением COVID-19. Об этом 3 июля сообщает Би-би-си со ссылкой на министерство транспорта.

Карантин отменят для приезжающих из Франции, Испании, Италии и Германии. Полный список стран Минтранспорта опубликует 3 июля. Би-би-си отмечает, что всего в него могут попасть около 60 стран.

При этом путешественников из Великобритании власти этих государств могут отправить на карантин. В Минтрансе также подчеркнули, что пассажиры, приезжающие в Шотландию, Уэльс или Северную Ирландию, должны следовать мерам, которые ввели местные власти.

В этих регионах пока не приняли решение о смягчении ограничений на международные поездки. Кроме того, 4 июля МИД Великобритании отменит рекомендацию о посещении только в случае крайней необходимости некоторых стран.

Власти Великобритании ввели двухнедельный карантин для приезжающих 8 июня. Их обязали по приезде заполнять анкету с указанием стран, в которых они были в последние 14 дней, а также места, где будут находиться на изоляции.

В Великобритании выявили 283 тысячи зараженных коронавирусом. Жертвами вируса стали 43,9 тысячи человек.