Компания Apple в рамках презентации своих новинок Far Out представила линейку серии смартфонов iPhone 14. В США цены на них будут варьироваться от $750 за базовую версию, iPhone 14 Plus — от $850, iPhone 14 Pro — $1050, iPhone 14 Pro Max — от $1150 в зависимости от комплектации.

Все модели оснащены однокристальной системой A16 Bionic, 48-мегапиксельной основной камерой и экранами ProMotion с защитой Ceramic Shield и частотным диапазоном 1 — 120 Гц, а также ускоренной памятью LPDDR5. Дизайн линейки обновлен, на фронтальной панели смартфонов два выреза. iPhone 14 доступен в двух вариантах — с диагональю 6,1 или 6,7 дюйма.

Apple

Обновлены фронтальная камера (она снабжена автофокусом и быстрее распознает пользователя в условиях недостаточной освещенности) и сенсор основной камеры.

Все iPhone 14 в США будут продаваться без лотка для SIM-карт: производитель заявляет, что улучшенная технология eSIM позволит перенести старые электронные сим-карты на новые смартфоны.

Apple

iPhone 14 Pro вышел в новом дизайне — без фирменной «челки». Также в ассортименте появился новый цвет. В смартфоне, в отличие от «обычных» 14-х айфонов, установлен процессор A16 Bionic, который может за секунду производить 4 трлн операций с фото.

Ретейлеры ранее организовывали предзаказ на iPhone 14. Когда можно будет приобрести их в России, неизвестно.

Кроме того, на презентации были представлены наушники второго поколения AirPods, со встроенным в кейс динамиком, который отображается в «Локаторе». Их продажи стартуют 23 сентября, цена в США составит $249.

Также в программу презентации вошли смарт-часы Apple Watch Series 8 и сверхзащищенная модель Watch Pro для поклонников экстремальных видов спорта. Устройство непроницаемо для воды и пыли, защищено от трещин и снабжено новыми функциями — например, сенсорным термометром, помогающим определить даты овуляции.

Apple

Apple Watch Series 8 с помощью микрофона, гироскопа и других сенсоров способны определить, если владелец часов попал в автомобильную аварию, и в таком случае предлагают вызвать скорую помощь. Продажи гаджета в США стартуют с 16 сентября, цена начинается от $399.