Компания Apple представила приложение COVID-19 Screening Tool и сайт, где можно будет получить информацию о распространении коронавируса. Об этом 27 марта сообщили на сайте американской компании.

Apple разработала приложение и сайт в сотрудничестве с Центрами по контролю и профилактике заболеваний, Федеральным агентством США по чрезвычайным ситуациям и комиссией, которая координирует усилия по борьбе с распространением вируса.

На сайте и в приложении пользователю предлагается ответить на вопросы о его самочувствии и возможном наличии симптомов заражения, после чего на экране появляются рекомендации. Например, пользователю могут посоветовать обратиться к врачу или расскажут о том, как правильно самоизолироваться.

Также с помощью приложения и интернет-ресурса можно получить последнюю официальную информацию о вирусе, ознакомиться с рекомендациями властей. В Apple сообщили, что компания не намерена предоставлять полученную от пользователей информацию третьим лицам.

США занимают первое место по числу людей, у которых обнаружили коронавирус. В стране вирусом заразились больше 97 тысяч, 1475 человек умерли. Всего в мире зафиксировали больше 585 тысяч случаев заражения, жертвами стали около 27 тысячи человек.