Компания Apple удалила 25 тысяч запрещенных в КНР приложений с азартными играми из китайского магазина App Store. Об этом 20 августа написала газета Wall Street Journal.

Как сообщил представитель компании журналисту WSJ, приложения с азартными играми запрещены в китайском App Store. Apple удалил приложения и разработчиков, которые распространяют нелегальные приложения в китайском магазине компании.

При этом все приложения, которые пользователи успели скачать и установить до этого, будут работать как раньше, пишет WSJ со ссылкой на информацию CCTV.

В январе стало известно, что китайская государственная компания Guizhou on the Cloud Big Data (GCBD) получит доступ к данным облачного хранилища Apple — iCloud. Так Apple выполнила требования законодательства страны, по которому все сервера с данными китайских пользователей должны находиться на территории страны.

В начале 2017 года в Китае вступил в силу запрет на все VPN-сервисы. В июле того же года Apple удалила из китайского App Store некоторые VPN-приложения, которые предоставляли доступ к заблокированным в стране иностранным сайтам.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.